VR-экскурсия «Златоустов монастырь. Увидеть невидимое»

Златоустов монастырь – один из древнейших монастырей белокаменной Москвы, разрушенный в 30-х годах ХХ века. Сегодня его территория внесена в реестр Объектов культурного наследия с охранным статусом «Достопримечательное место», а из сооружений сохранились лишь келейный корпус обители, угловая башенка и несколько фрагментов монастырской ограды. Однако благодаря современным IT-технологиям в результате сотрудничества с компанией Arvizio стало возможным воссоздание утраченной архитектуры с использованием виртуальной реальности. В нашей новой экскурсии удачно сочетаются, с одной стороны, история, археология, архитектура, а с другой — цифровые технологии VR/AR.

Экскурсии и путешествия 6+

Надев VR-очки, Вы перенесетесь в иное пространство и получите уникальную возможность:

• увидеть, как современный московский двор превращается в монастырь
  • забраться на колокольню и увидеть монастырь с высоты птичьего полета
  • восхититься архитектурой памятника, некогда являвшего собой «редкий в Москве образец единого ансамбля в стиле барокко»

Во время прогулки для Вас откроются монастырские тайны:

• Какая калитка в обычный московский двор заняла место, на котором на протяжении пяти веков были Святые врата монастыря
  • Как так получилось, что дома советского конструктивизма выстроены из царского кирпича
  • Откуда в монастыре появились два больших якоря
  • Что общего между тихим московским монастырем и великими сподвижниками Петра I
  • Каковы судьбы последних насельников монастыря и их гонителей
  • В чем трагедия жителей домов НКВД, находящихся на территории разрушенного монастыря
  • Посетите музей и Часовню во имя свт.Иоанна Златоуста

Приглашаем Вас прикоснуться к пространству Златоустова монастыря и почувствовать удивительную атмосферу этого Святого места!

Экскурсии проводятся по СТРОГО предварительной записи из-за ограниченного количества VR-оборудования

По всем вопросам и заявкам для организованных групп звоните, пожалуйста, по тел. +7 (926) 630-0049 Татьяна

Начало экскурсии: возле здания по адресу Малый Златоустинский пер., д.5, стр.1 (у шлагбаума)

Продолжительность пешеходной экскурсии: 2 часа.

Экскурсионное пожертвование 900 руб. — для дальнейшего развития проекта

12 сентября 2020 12:30–14:30

Малый Златоустинский пер., д.5, стр.1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета