• 12 февраля 2018, понедельник
  • Москва, Мал. Златоустинский переулок, д.5/1

Златоустовские чтения 2018

Регистрация на событие закрыта

Центр изучения истории и наследия Златоустовского монастыря
с 11:00 12 февраля до 19:00 13 февраля 2018
Мал. Златоустинский переулок, д.5/1

Приглашаем Вас принять участие в Историко-богословской научно-практической конференции"Златоустовские чтения", которая будет проходить 12-13 февраля 2018 года. По традиции работа нашей конференции строится вокруг двух основных тем: открытия и находки в истории Московского Златоустовского монастыря и изучение наследия Святителя Иоанна Златоуста.

Дорогие друзья, коллеги и любители отечественной истории!
Среди  докладчиков  Златоустовских чтений находятся представители  ведущих вузов страны – Московского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Московской Духовной Академии, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, а также историки из Воронежа, Дмитрова, Коломны.
География  их докладов охватывает территории от Афона, Крыма и  до Китая, а также два кругосветных морских путешествия, – так широко простирается  деятельность монахов, чья жизнь была связана с Московским Златоустовским монастырём.
По традиции  работа  нашей конференции строится вокруг  двух основных тем: открытия и находки в истории Московского Златоустовского монастыря (первый день конференции)  и изучение наследия Святителя Иоанна Златоуста(второй день конференции).
Программа конференции будет выложена чуть позже.
Организаторы:
Храм святых Космы и Дамиана на Маросейке
Центр изучения истории и наследия Московского Златоустовского монастыря
С материалами предыдущей конференции можно познакомиться здесь.
контакты 8(985)9669363

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!