Центр изучения истории и наследия Златоустовского монастыря

Продолжает историю Московского Златоустовского монастыря, изучает и сохраняет наследие древней обители, развивает и популяризирует Достопримечательное место "Здесь с начала XV века до 1930-х гг. располагался Московский Златоустовский монастырь»

Москва Серия событий, ближайшее 20 августа

Златоустов монастырь – один из древнейших монастырей белокаменной Москвы с богатой шестивековой историей. Его земля хранит прах генерал-адмирала графа Ф.М.Апраксина и других сподвижников Петра I. Его судьба тесно переплетена с судьбой России и связана со многими государственными деятелями. В 30-е годы ХХ века монастырь был разрушен, а на его месте построен жилой комплекс для сотрудников НКВД.

Москва 15 августа c 19:00 до 21:30, позавчера

Бесплатная экскурсия по раскрытым и сокрытым памятникам археологии центра Москвы

Москва 31 июля c 12:00 до 14:00, 17 дней назад

В День Военно-Морского Флота России в центре нашего внимания небольшой квартал Белого города, объединивший в себе великих адмиралов, сподвижников Петра I. У каждого – своя история, свой дом. Пройдемся рядом и поговорим об этом на экскурсии. Но также мы расскажем и еще об одном месте, особенным образом соединяющем их всех.

Москва 19 июня c 12:00 до 14:00, 59 дней назад

19 июня в 12 часов Центр изучения истории и наследия Златоустовского монастыря приглашает вас прогуляться с Марией Коробовой по самому суетному месту в Москве: 'Китай-город. Торжище'. Посмотрим на знакомые места взглядом иностранных путешественников XVI-XVIII веков

с 8:45 2 февраля до 19:00 3 февраля, 196 дней назад

Москва Серия событий

Москва 28 марта 2021 c 12:30 до 14:30, 507 дней назад

Москва 8 марта 2021 c 12:00 до 14:00, 527 дней назад

Москва 28 февраля 2021 c 12:30 до 14:30, 535 дней назад

Москва с 8:45 16 февраля до 19:00 17 февраля 2021, 547 дней назад

Москва 5 января 2021 c 12:00 до 14:00, 589 дней назад

Москва 4 ноября 2020 c 12:00 до 14:00, 651 день назад

Москва 14 октября 2020 c 15:00 до 17:30, 672 дня назад

Москва 12 сентября 2020 c 12:30 до 14:30, 704 дня назад

Златоустов монастырь – один из древнейших монастырей белокаменной Москвы, разрушенный в 30-х годах ХХ века. Сегодня его территория внесена в реестр Объектов культурного наследия с охранным статусом «Достопримечательное место», а из сооружений сохранились лишь келейный корпус обители, угловая башенка и несколько фрагментов монастырской ограды. Однако благодаря современным IT-технологиям в результате сотрудничества с компанией Arvizio стало возможным воссоздание утраченной архитектуры с использованием виртуальной реальности. В нашей новой экскурсии удачно сочетаются, с одной стороны, история, археология, архитектура, а с другой - цифровые технологии VR/AR.

Москва 30 августа 2020 c 13:00 до 15:00, 717 дней назад

Москва 23 августа 2020 c 13:00 до 15:30, 724 дня назад

Москва 29 июля 2020 c 18:30 до 20:45, 749 дней назад

Экскурсия посвящена Златоустову монастырю – одному из древнейших монастырей белокаменной Москвы, разрушенному в 30-х годах ХХ века. Вы увидите, как современный московский двор превращается в средневековый монастырь, узнаете его историю и посетите музей, посвященный истории обители.

Москва 21 марта 2020 c 11:00 до 13:00, 879 дней назад

Москва 14 марта 2020 c 13:00 до 15:00, 886 дней назад