Центр изучения истории и наследия Златоустовского монастыря

Продолжает историю Московского Златоустовского монастыря, изучает и сохраняет наследие древней обители, развивает и популяризирует Достопримечательное место "Здесь с начала XV века до 1930-х гг. располагался Московский Златоустовский монастырь»

Москва 7 февраля c 12:00 до 18:00, 51 день назад

Третий день Научно-практической конференции "ХI Златоустовские чтения". Богословская секция.

Москва 6 февраля c 11:00 до 18:30, 52 дня назад

Второй день Научно-практической конференции "ХI Златоустовские чтения". Историческая секция.

Москва 5 февраля c 10:00 до 20:00, 53 дня назад

Первый день Научно-практической конференции "ХI Златоустовские чтения". Торжественное открытие, приветствия и презентации проектов

Москва 5 февраля c 18:00 до 20:00, 53 дня назад

Концерт солистов Творческой мастерской Леонида Лундстрема в рамках Научно-практической конференции «XI Златоустовские чтения»

Москва 5 февраля c 16:00 до 18:00, 53 дня назад

Экскурсия пройдет в рамках конференции "XI Златоустовские чтения"

Москва Серия событий

Златоустов монастырь – один из древнейших монастырей белокаменной Москвы с богатой шестивековой историей. Его земля хранит прах генерал-адмирала графа Ф.М.Апраксина и других сподвижников Петра I. Его судьба тесно переплетена с судьбой России и связана со многими государственными деятелями. В 30-е годы ХХ века монастырь был разрушен, а на его месте построен жилой комплекс для сотрудников НКВД.

Москва 22 апреля 2023 c 14:00 до 16:00, 342 дня назад

Москва 3 февраля 2023 c 10:00 до 19:00, 420 дней назад

Третий день юбилейной научно-практической конференции "Х Златоустовские чтения". Богословская секция.

Москва 2 февраля 2023 c 10:00 до 19:00, 421 день назад

Второй день юбилейной научно-практической конференции "Х Златоустовские чтения". Историческая секция.

Москва 1 февраля 2023 c 10:00 до 20:00, 422 дня назад

Первый день юбилейной научно-практической конференции "Х Златоустовские чтения". Торжественное открытие, приветствия и презентации проектов

Москва 15 августа 2022 c 19:00 до 21:30, 592 дня назад

Бесплатная экскурсия по раскрытым и сокрытым памятникам археологии центра Москвы

Москва 31 июля 2022 c 12:00 до 14:00, 607 дней назад

В День Военно-Морского Флота России в центре нашего внимания небольшой квартал Белого города, объединивший в себе великих адмиралов, сподвижников Петра I. У каждого – своя история, свой дом. Пройдемся рядом и поговорим об этом на экскурсии. Но также мы расскажем и еще об одном месте, особенным образом соединяющем их всех.

Москва 19 июня 2022 c 12:00 до 14:00, 649 дней назад

19 июня в 12 часов Центр изучения истории и наследия Златоустовского монастыря приглашает вас прогуляться с Марией Коробовой по самому суетному месту в Москве: 'Китай-город. Торжище'. Посмотрим на знакомые места взглядом иностранных путешественников XVI-XVIII веков

с 8:45 2 февраля до 19:00 3 февраля 2022, 786 дней назад

Москва Серия событий